01/05/2012 18:57

Ралли «Геленджик-2012» выиграл экипаж Kama-Racing из Перми

Текст: Максим Осадник. Фото: _author

Гонки ралли «Геленджик-2012» завершились в окрестностях села Кабардинка.

В соревнованиях приняли участие 33 экипажа, представляющие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Перми, Ижевска, Туапсе, Новороссийска, Горячего Ключа, Темрюка, Иванова, Балашихи. Победу в итоговой классификации 9-й этапа Кубка страны одержал экипаж из пермской команды Kama-Racing в составе пилота Григория Трегубова и штурмана Елены Василенко (Mitsubishi Lancer EVO VII). Второе место с отставанием в 1 мин. 22,2 сек. занял экипаж Алексея Останина и Андрея Арефьева из Удмуртии (Mitsubishi Lancer EVO VIII). На третью ступень подиума поднялись краснодарцы Юрий Борисенко и Денис Коломиец (Subaru Impreza), уступившие победителю 1 мин. 39,1 сек. Они же первенствовали в зачете первого этапа открытого чемпионата ЮФО. Вторым в нем финишировал экипаж из Туапсе Сергея Пиджакова и Алексея Егорова на Mitsubishi Lancer EVO VI. Замкнули призовую тройку краснодарцы Петр Чепель и Алина Кондратьева (Subaru Impreza). Как сообщил «Кубанскому спорту.RU» руководитель Краснодарской краевой федерации автоспорта Валерий Котляров, «следующая раллийная гонка на территории Кубани пройдет 9-10 июня». – Это будет уже традиционное ралли «Горные вершины». Стартует и финиширует гонка в Горячем Ключе, а спецучастки будут проложены в Северском и Туапсинском районах. Статус «Горных вершин» – всероссийский, этап Кубка страны, – добавил Котляров.