КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Кубанский спорт.ru

6+

Баскетбол

05/05/2025 09:52

Баскетболисты краснодарского «Локо-2010» завоевали «золото» первенства России

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ПБК "Локомотив-Кубань"

Победителем первенства России по баскетболу среди юношей (до 16 лет) стала команда Краснодарского края, составленная из игроков «Локо-2010» и воспитанников региональной спортивной школы олимпийского резерва.

Матчи финального этапа прошли в Краснодаре на арене лучшего в стране Молодежного тренировочного центра «Локомотив-Кубань». В нем участвовали 16 сильнейших команд юношей из Москвы, Санкт-Петербурга, Павловского Посада, Березников, Тольятти, Нижнего Новгорода, Мытищ, Саратова, Кирова.

В финале «Локо-2010» со счетом 77:71 (18:11, 23:25, 13:6, 23:29) обыграл действующего чемпиона СШОР ЦСКА. В итоге победная серия краснодарских баскетболистов в сезоне-2024/25 составила 21 матч.

Сразу три игрока кубанской команды удостоены индивидуальных наград. В символическую пятерку финального этапа вошел Владислав Рубан. Лучшим игроком решающего матча стал Дмитрий Красняков, а MVP признан Илья Усольцев.

В церемонии награждения призеров участвовали заместитель министра спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин и двукратный призер Олимпийских игр по баскетболу, спортивный директор РФБ Наталья Водопьянова.

От души поздравляю игроков, тренеров, Академию «Локомотив-Кубань», а также Министерство спорта Краснодарского края и региональную СШОР по баскетболу. Это была напряженная и интересная игра, — отреагировал на победу президент ПБК «Локомотив-Кубань» и Федерации баскетбола Краснодарского края Андрей Ведищев.

— Рад видеть, как команда растет. Год назад ребята уступили в финале сильнейшему СШОР ЦСКА. Уверен, именно тот проигрыш стал точкой отсчета к сегодняшней победе. Наши парни работали весь сезон и заслужено стали чемпионами. Они это сделали. Сделали красиво и с характером! — добавил руководитель краснодарского клуба и региональной федерации баскетбола.

Первенство России проходило в Краснодаре с 26 апреля по 4 мая.

Новости партнеров

Loading...