6+

Футбол

28/04/2011 13:24

За отбитый пенальти вратарь «Черноморца» Чихрадзе получил 50 тыс. рублей от мэра Новороссийска

Текст: Редакция. Фото: ФК "Жемчужина-Сочи"

Глава администрации Новроссийска Владимир Синяговский решил премировать голкипера ФК «Черноморец» Александра Чихрадзе за отраженный пенальти в домашнем матче с воронежским «Факелом». Этот сэйв помог «морякам» одержать первую победу в сезоне.

В матче 5-го тура Футбольной национальной лиги (Первый дивизион) новороссийцы дома с минимальным счетом обыграли «Факел» – 1:0. Победный гол на 11-й минуте забил Марат Ксанаев, а за две минуты до конца игры Александр Чихрадзе парировал удар Дениса Клопкова с одиннадцатиметровой отметки. – Черноморский вратарь Александр Чихрадзе подарил нашей команде победу и не пропустил мяч в ворота. По поручению главы Новороссийска, президента клуба «Черноморец» Владимира Синяговского, генеральный директор клуба Анатолий Шмачков и начальник отдела по спорту и физической культуре Александр Демченко вручат вратарю команды денежную премию в 50 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.