6+

06/08/2013 12:44

ФК \»Черноморец\» победил в Новороссийске \»Олимпию\» во Втором дивизионе

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: ФК «Черноморец»

Футболисты «Черноморца» (Новороссийск) обыграли волгоградскую «Олимпию» в матче Второго дивизиона.

5-й тур первенства России по футболу среди клубов Второго дивизиона (зона "Юг") между командами «Черноморец» (Новороссийск) и «Олимпия» (Волгоград) завершился победой хозяев поля с сухим счетом 2:0.

"Первые минуты матча прошли в равной борьбе, но чувствовалось, что новороссийцы играют с оглядкой на свои тылы", - сообщает клубная пресс-служба. На 9-ой минуте матча гости после потери мяча футболистами «Черноморца» провели быструю контратаку и даже забили гол. Но арбитр на линии сориентировался и поднял флажок, зафиксировав положение вне игры у нападающего волгоградцев. Во второй половине первого тайма "Черноморец" больше владел мячом, но на перерыв команды так и ушли, не забив голов.

Начало второй половины игры прошло с преимуществом новороссийцев. Однако "Черноморец" открыл счет в матче только по истечении часа: Альберт Прус убежал по правому флангу, отдал мяч Артуру Миносяну, который выполнил передачу на дальнюю штангу на набегавшего Сергея Веркашанского. Форвард "Черноморца" головой буквально вколотил мяч в сетку, не дав даже шанса вратарю гостей. 1:0.

На последних минутах встречи «морякам» удалось удвоить преимущество: Сергей Веркашанский прострелил вдоль ворот на Артура Миносяна, а Владимир Яцук срезал мяч в свои ворота. 2:0.

Таким образом, "Черноморец" прервал неудачную серию из двух подряд матчей в первенстве России, но опустился на одну строчку вниз в турнирной таблице из-за того, что "Волгарь" выиграл с более крупным счетом у своего соперника и улучшил свою разницу мячей.

ФК "Черноморец" (Новороссийск) – ФК "Олимпия" (Волгоград) - 2:0 (0:0)

"Черноморец": Комиссаров (Руденко, 70), Губарь (Чалый, 68), Рябов, Абдулфаттах, Миронов (Сидоричев, 70), Синяев (Прус, 46), Макиев (Суродин, 46), Миносян, Кочубей, Веркашанский, Шевченко.

"Олимпия": Поляков, Яцук, Уфаев, Трубников, Шевелев, Смирнов, Алейник (Абрамов, 85), Мамедов, Яковлев (Кирносов, 74), Панфилов (Сердюк, 54), Сугак.

Голы: Веркашанский (Прус, Миносян), 61; Яцук (автогол), 89.