6+

Парусный спорт

28/10/2013 12:11

Спортсменка из Ейска Стефания Елфутина выиграла ЧМ по виндсерфингу среди юниоров

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: _author

Стефания Елфутина из Ейска выиграла юношеский чемпионат мира по парусному спорту в классе RS:X.

Сильнейшие виндсерферы мира в возрасте до 17 лет соревновались в акватории итальянского города Чивитавеккьи, расположенного на Тирренском море.

В соревнованиях среди девушек ейчанка Стефания Елфутина в десяти гонках набрала 66 штрафных очков и стала сильнейшей в мире! На втором месте британка Эмма Вильсон (83 очка), на третьем Беренис Мег из Франции (86 очков).

Этот успех стал вторым для Елфутиной за последние три месяца. В августе в Польше Елфутина победила на юношеском чемпионате мира в классе «Техно 293». Тренирует спортсменку Татьяна Журавлева. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.