6+

Зимние

23/12/2011 11:20

Спортсмен из Сочи Сливец выиграл «золото» и «серебро» на турнире по фристайлу в США

Текст: Максим Осадник. Фото: interfax.by / Getty Images

В американском Парк-Сити 22-23 декабря состоялись два этапа по лыжной акробатике Кубка NorAm. Представитель Сочи Тимофей Сливец завоевал две медали.

На первом этапе россиянин стал победителем, набрав по сумме двух прыжков 184,55 балла. Второе место занял американский спортсмен Скотти Барк, уступивший Сливцу 1,7 балла. Бронзовая награда досталась еще одному россиянину Петру Медуличу, его результат – 180,82. На втором этапе сочинский лыжник-акробат стал серебряным призером (114,93 балла). Победу одержал Дилан Фергюсон из США (121,94). На третью ступень пьедестала поднялся также американец Мак Бохоннон (85,55). Кроме России и США, свои команды на турнир NorAm выставили также Австралия и Великобритания, сообщили в пресс-службе Федерации фристайла России. Тимофей Сливец раньше выступал за Белоруссию, но летом 2011 года он получил российский паспорт, а следом и разрешение Международной федерации лыжного спорта защищать цвета России.