6+

15/02/2014 00:57

Белорусская фристайлистка Цупер выиграла ОИ-2014; Корсунова и Сливец – без медалей

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Белоруска Алла Цупер завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Сочи в лыжной акробатике.

Победительница набрала в третьем, решающем финальном раунде 98,01 балла. «Серебро» досталось китаянке Сюй Мэнтао (83,50). Австралийская спортсменка Лидия Лассила стала бронзовым призером (72,12).

Ассоль Сливец в финале лыжной акробатики на соревнованиях по фристайлу среди женщин на Олимпийских играх в Сочи.

Россиянки Ассоль Сливец и Вероника Корсунова, представляющие Краснодарский край, завершили борьбу в первом финальном раунде. Корсунова в итоговом протоколе – 10-я, Сливец – 11-я. Еще одна представительница России Александра Орлова не смогла преодолеть квалификацию.

Олимпиада в Сочи проходит 7-23 февраля.

Главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник является аккредитованным МОК журналистом на Олимпиаду-2014.