Стрельба

19/01/2015 18:27

Новороссийские стрелки из лука выиграли в Сочи чемпионат Краснодарского края

Текст: Алена Доротенко. Фото: Юга.ру

В Сочи завершился чемпионат Краснодарского края по стрельбе из лука. Победу одержали спортсмены из Новороссийска — Николай Бутунов и Светлана Баранцева.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Новороссийска, Сочи, Анапы и Красноармейского района. Лучники разыграли комплекты медалей в личном и командном зачетах в стрельбе из классического и блочного луков.

Чемпионом среди мужчин в классическом дивизионе стал спортсмен из Новороссийска Николай Бутунов, а среди женщин победу в этой дисциплине одержала также новороссийская лучница Светлана Баранцева. Лидерство в стрельбе из блочных луков на счету Алексея Бражника (Новороссийск) и Светланы Щепотько (Сочи).

В общекомандном зачете «золото» оказалось в активе сборной Новороссийска, серебряные медали завоевали спортсмены из города Сочи, а третье место разделили между собой команды Красноармейского района и Анапы. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Победители и призеры чемпионат Краснодарского края.