6+

Авто-мото

22/04/2013 12:13

Кубанские спортсмены – призеры открытого чемпионата Краснодарского края по мотокроссу

Текст: Максим Осадник. Фото: _author

В Туапсинском районе состоялся открытый чемпионат Краснодарского края по мотокроссу, собравший свыше 100 лучших мотоциклистов из 34 регионов России.

Гонки в течение двух дней прошли на трассе спортивно-технического центра ВДЦ «Орленок». Спортсмены боролись за медали открытого личного чемпионата Краснодарского края в классах мотоциклов 125 см3 и 250 см3, за Приз президента Мотоциклетной федерации Краснодарского края (МФКК) в классах мотоциклов 65 см3 и 85 см3, и за командный Кубок Президента МФКК. По итогам соревнований мотокроссменам, представляющим Кубань, удалось занять три призовых места. В классе 250 см3 туапсинец Евгений Михайлов завоевал «серебро», уступив Александру Ефимову из Липецка. Третьим здесь стал Семен Рогозин из Каменск-Уральского. Еще два кубанских гонщика – Владимир Ануфриев (125 см3) и Святослав Проненко (65 см3) – стали бронзовыми призерами. Победы в этих классах одержали Николай Батов из Каменск-Уральского и Тимур Петрашин (Красноярск). В классе 85см3 представители Краснодарского края остались без медалей, выиграл эти заезды Александр Боярский (Каменск-Уральский). В соревнованиях на Кубок президента МФКК сильнейшими стала команда из «Орленка», на втором месте спортсмены из Крымска, замкнули тройку призеров мотогонщики из Выселок. Как отметил президент Мотоциклетной федерации Краснодарского края, генеральный директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус, «прошедшие соревнования по уровню подготовки и составу участников соответствовали первому этапу чемпионата России». – И это имеет большое значение, особенно для мотогонщиков Краснодарского края. Выдерживая здоровую конкуренцию, ребята перенимают опыт у лучших спортсменов страны, - сказал Джеус, слова которого приводит пресс-служба краевого Минспорта. Соревнования стали хорошей репетицией перед проведением Второго этапа Чемпионата Европы по мотокроссу, который состоится 28 апреля на базе спортивно-технического центра «Орлёнка», чья трасса полностью соответствует к соревнованиям европейского уровня. Результаты открытого чемпионата Краснодарского края по мотокроссу: Класс 250 см3: 1. Александр Ефимов (Липецк), 2. Евгений Михайлов (Краснодарский край), 3. Семен Рогозин (Каменск-Уральский). Класс 125 см3: 1. Николай Батов (Каменск-Уральский), 2. Артем Акулов (Каменск-Уральский), 3. Владимир Ануфриев (Краснодарский край). Класс 85см3: 1. Александр Боярский (Каменск-Уральский), 2. Степан Бурдаков (Химки), 3.Александр Дегтярев (Долматово). Класс 65 см3: 1. Тимур Петрашин (Красноярск), 2. Максим Краев (Костромская область), 3. Святослав Проненко (Краснодарский край). Соревнования на Кубок Президента МФКК: 1. ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край), 2.Крымск (Краснодарский край), 3. Выселки (Краснодарский край).