Хоккей

28/10/2014 17:18

»Беркуты Кубани» в овертайме одолели «Сахалинских акул» в матче МХЛ

Текст: Максим Осадник. Фото: ХК "Кубань"

Краснодарские «Беркуты Кубани» обыграли в гостях «Сахалинских акул» в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились нападающие Владислав Грибов (39-я минута) и Константин Шабунов (48-я). Победу «Беркутам Кубани» на второй минуте овертайма принес точный бросок Роберта Корчохи, записавшего на свой счет уже 7-ю шайбу в чемпионате. У хозяев льда отличились Александр Комаров (22-я) и Никита Пухов (59-я).

Эта победа позволила подопечным Рамиля Сайфуллина подняться на 19-ю строчку в турнирной таблице чемпионата МХЛ. В активе краснодарцев 28 очков после 19 проведенных матчей.

29-го октября «Беркуты Кубани» проведут повторный поединок против «Сахалинских акул».

«Сахалинские акулы» (Южно-Сахалинск) — «Беркуты Кубани» (Краснодар) — 2:3ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1).

Шайбы: 1:0 - Комаров (Тимошенко, Лукачик, 21.33 - бол.), 1:1 - Грибов (Подзиньш, 38.52 - бол.), 1:2 - Шабунов (Пластинин, 47.22 - бол.), 2:2 - Пухов (58.30 - бол.), 2:3 - Корчоха (Басков, Никонов, 64.57)

Статистика матча: броски — 37-44; броски в створ — 24-35; вбрасывания — 31-27; штраф — 16-14.