6+

Конный спорт

09/04/2022 10:28

Юные всадники из Красноармейского района победили на Спартакиаде учащихся Кубани

В поселке Октябрьском Красноармейского района состоялись соревнования по конному спорту в рамках XI летней Спартакиады учащихся Кубани 2022 года.

В турнире по выездке среди девушек участие приняли 20 спортивных пар из Краснодара, Сочи, Красноармейского, Динского, Крымского и Тимашевского районов.

В итоге весь пьедестал почета в личном первенстве заняли спортсменки из Красноармейского района, являющиеся воспитанницами краевой спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту.

Победу одержала Варвара Нестерова (на лошади по кличке Зохр), серебряным призером стала Валерия Кошелева на Базальте, замкнула призовую тройку Ксения Волынщикова на Ливерпуле.

В командном первенстве на первое место также осталось за сборной Красноармейского района (Варвара Нестерова, Валерия Кошелева, Ксения Волынщикова, Екатерина Павлик) вторыми стали юные наездницы из Краснодара (Екатерина Шевченко, Екатерина Хайрутдинова, Марина Троценко, Диана Соколова) «бронзу» взяли представительницы Сочи (Татьяна Щитникова, Виктория Зосимова, Александра Стельмах, Валерия Федорова).

ХI летняя спартакиада учащихся Кубани 2022 года проходит по более чем 20 видам спорта. Общее руководство организацией спартакиады осуществляет министерство физической культуры и спорта Краснодарского края. Общекомандное первенство муниципальных образований в комплексном зачете определяется по наибольшему количеству очков, набранных по количеству зачетных видов.