Авто-мото

06/05/2013 15:45

Туапсинский спортсмен Бугреев – второй в общем зачете ЧЕ по мотокроссу

Текст: Инга Бугулова. Фото: motocross-gum.at.ua

После двух этапов чемпионата Европы по мотокроссу туапсинец Александр Бугреев занимает второе место в общем зачете.

Второй этап чемпионата Европы по мотокроссу в классе EMX Open прошел в хорватской Младине. Александр Бугреев из поселка Новомихайловский выступил на соревнованиях успешно – первый заезд он выиграл, а во втором заезде спортсмен финишировал шестым. Как сообщает пресс-служба краевого Минспорта, по итогам хорватского этапа туапсинец занял третье место – после хорвата Марко Лельжака и латвийца Томса Макукса. В общем зачете чемпионата Европы после двух этапов Александр Бугреев занимает второе место с 75 зачетными баллами, уступая 5 баллов другому россиянину – Александру Ефимову. Еще один туапсинец Евгений Михайлов находится на 12-м месте, но он не участвовал в хорватском этапе. Напомним, третий этап чемпионата Европы пройдет 12 мая в словенском городе Брежице.