6+

Зимние

22/03/2021 14:40

Сочинская спортсменка Ксения Орлова выиграла чемпионат мира в слоуп-стайле среди юниоров

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Спортсменка краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Ксения Орлова выиграла первенство мира среди юниоров по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл», которое проходит в Красноярске.

Ксения Орлова набрала 86,50 балла. Серебряным призером  стала немка Мюриэль Мор (81,25), бронзовым – представительница Швейцарии Мишель Рагет (69,25). 4-е и 5 места соответственно заняли россиянки Снежана Прайс и Анна Иванова.

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров в эти дни проходит на трассах кластера «Сопка» в Красноярске. Соревнования закончатся 27 марта. В 2019 году Ксения Орлова заняла шестое место в слоупстайле на чемпионате мира среди юниоров в Клаппене. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

— Ксения Орлова занимается у нас с шести лет. Сегодня ей пятнадцать, и она уже чемпионка мира. В дни, когда мы отмечаем седьмую годовщину проведения зимних олимпийских игр в Сочи, приятно осознавать, что у нас в южном регионе страны, уже вырастают новые яркие звездочки в зимних видах спорта, — отметил директор краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Петрос Гаспарян.