6+

Водные

04/02/2020 14:58

Новороссийские пловцы стали призерами турнира на призы Л. Русановой в Краснодаре

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Новороссийск

В Краснодаре завершились краевые соревнования по плаванию на призы серебряного и бронзового Олимпийских игр 1976 года, заслуженного мастера спорта Любови Петровны Русановой.

Новороссийск на турнире представляли воспитанники спортивной школы «Дельфин», которым удалось завоевать семь медалей: одно «золото», пять «золотых» и одну «бронзовую».

Победу на дистанции 50 метров в плавании на спине одержала Алевтина Руденко, она же взяла «серебро» на стометровке.

Второе место заняли Юрий Кондрашов (100 м, баттерфляй), Виктория Чубко (200 м, вольный стиль), Матвей Денисенко (200 м, вольный стиль) и Ксения Ипатова (100 м, комплексное плавание).

Бронзовым призером на дистанции 100 м вольным стилем стал Юрий Кондрашов.

Подготовили победителей и призеров соревнований тренеры отделения плавания спортшколы «Дельфин» Сергей Микитюк, Юлия Чепелева, Надежда Заремба и Георгий Палевич. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.