6+

21/11/2011 01:20

Краснодарка Светлана Баландина – чемпионка мира по прыжкам на двойном мини-трампе

Текст: Максим Осадник. Фото: fig-photos.com

В Бирмингеме (Англия) завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

Победу России в индивидуальных прыжках на двойном мини-трампе принесла спортсменка из Краснодара Светлана Баландина.  Ее программу и технику исполнения судьи оценили в 70,200 баллов. На втором месте Бьянка Зунекинд из ЮАР – 69,700. Бронзовую медаль завоевала россиянка Виктория Воронина – 68,700. В финале синхронных прыжков на батуте спортсмены из Ейска Никита Федоренко и Дмитрий Ушаков заняли пятое место. Как ранее сообщал «Кубанский спорт.RU», Федоренко и Ушаков в командных соревнованиях завоевали бронзовые награды, а краснодарец Тагир Муртазаев также в команде стал серебряным призером в прыжках на акробатической дорожке.