6+

05/05/2016 13:38

Команды фитнес-клубов Х-Fit завоевали оба Кубка мини-футбольной «Лиги Вызова» Краснодара

Текст: Максим Осадник. Фото: Олег Симоненко

Команды сети финтнес-клубов Х-Fit завоевали оба трофея краснодарской «Лиги Вызова» по мини-футболу: «Х-Fit Солнечный» выиграл Кубок Лиги, «Х-Fit Юбилейный» стал первым в Кубке Вызова.

Финальный игровой день стал самым упорным и напряженным за все шесть сезонов «Лиги Вызова». Судите сами, в трех медальных матчах из четырех команды для определения победителя пробивали семиметровые, а единственная победа в основное время была одержана с минимальным преимуществом в один гол.

В главном финале за титул чемпиона «Лиги Вызова» сошлись «Юг Бизнес Клуб» и «Х-Fit Солнечный». Обе команды подошли к этому матчу в ранге безоговорочных фаворитов. «Южане» не потерпели ни одного поражения, у «солнечных» был один проигрыш, который случился на групповой стадии как раз от соперника по финалу.

В титульном поединке счет открыл «Х-Fit Солнечный» благодаря голу Вадима Шевченко, но «Юг Бизнес Клуб» после точных ударов Антона Тавлинова, Зафара Рахимова и Манука Манукяна еще до перерыва оформил себе преимущество в два мяча, которое тщательно оберегал весь второй тайм, однако все тот же Шевченко и Артур Карежев в концовке игры выровняли положение и перевели ее в серию пенальти. С шестиметровой отметки точнее оказались «солнечные» и завоевали главный трофей «Лиги Вызова» — Кубка Лиги, став новым и шестым чемпионом турнира.

Финал «Лиги Вызова».

«Х-Fit Солнечный» — «Юг Бизнес Клуб» — 3:3 (1:3), серия пенальти — 4:3.

Голы: Вадим Шевченко (2), Артур Карежев — Антон Тавлтинов, Зафар Рахимов, Манук Манукян.

Предупреждения: Александр Соловкин, Вадим Шевченко (оба — «Х-Fit Солнечный»).

Матч за «бронзу» Кубка Лиги ознаменовался невероятной погоней «МегаФона» за «Стратегией Инвест» и также серией пенальти. «Зеленые» достали «стратегов», проигрывая к середине первого тайма 1:5. Во второй половине игры «МегаФон» не пропустил ни одного гола, а сам забил три. Но бронзовые медали второй сезон подряд вновь надели на себя футболисты «Стратегией Инвест», выигравшие, как и в сезоне «Осень 2015», серию шестиметровых ударов.

Матч за третье место «Лиги Вызова».

«МегаФон» — «Стратегия Инвест» — 5:5 (2:5), серия пенальти — 2:4.

Голы: Антон Волков (2), Ярослав Иванченко (2), Борис Гайваль — Денис Нененко (3), Валентин Дубских, Бамиделе.

Предупреждения: Роман Ливенцев — Владимир Худолей, Бамиделе.

Судьба второго трофея лиги — Кубка Вызова — также решилась в серии послематчевых пенальти. «Комус», проводивший второй финал Кубка Вызова подряд, начал против команды «Х-Fit Юбилейный» с, казалось, безнадежных 0:3, но последовавший хет-трик Владимира Пятакова вернул интригу, которая жила вплоть до пятого и победного удара «юбиляров» с шестиметровой отметки. Таким образом, «Х-Fit Юбилейный» «перековал» бронзовые медали прошлого сезона в золотые, а «Комус» снова довольствовался «серебром».

Финал Кубка Вызова.

«Комус» — «Х-Fit Юбилейный» — 3:3 (2:2), серия пенальти — 4:5.

Голы: Владимир Пятаков (3) — Бислан Нехай (2), Мадин Гиш.

В матче за третье место Кубка Вызова «Роснефть НТЦ» обыграла команду банка «Кубань Кредит» со счетом 4:3. «Нефтяники» к победе в Суперкубке в начале сезона добавили «бронзу» второго трофея на финише.

Матч за третье место Кубка Вызова.

«Кубань Кредит» — «Роснефть НТЦ» — 4:3 (2:2).

Голы: Андрей Филоненко (2), Сергей Скиба – Виталий Некрасов, Александр Трикозин, Марк Фишман, Андрей Щетинкин.