6+

Остальные

19/04/2022 11:18

Команда из Новомышастовской выиграла чемпионат Краснодарского края по роуп-скиппингу

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

С 15-го по 17 апреля в Краснодаре впервые прошли первенство и чемпионат Краснодарского края по роуп-скиппингу (спортивная скакалка).

Соревнования состоялись в физкультурно-оздоровительном спортивном комплексе поселка Знаменского.

В первенстве региона соревновались юниоры и юниорки от 15 до 17 лет, юноши и девушки от 12 до 14 лет, мальчики и девочки от 10 до 11 лет. В чемпионате края за награды боролись мужчины и женщины.

Как сообщает пресс-служба краевого Минспорта, мастерство на первых краевых соревнований продемонстрировали 32 сильнейших спортсмена из двух клубов Краснодарского края – «Тик-Так» из Сочи (руководитель Владислав Генеев) и «Максимус» из станицы Новомышастовской (руководитель Анатолий Мегедь).

Участники продемонстрировали виртуозное владение скакалкой в сочетании с акробатическими и танцевальными элементами.

— В Краснодарском крае долгое время существовали разрозненные коллективы роуп-скиппинга. Они выступали на праздничных мероприятиях в своих городах. И только в прошлом году стали полноценными спортивными командами, — сообщили в Минспорте.

В командном зачете уверенную победу одержали спортсмены из Новомышастовской (Красноармейский район), завоевав 33 медали, 14 из которых золотые.