Хоккей

11/10/2017 23:14

Хоккеисты «Сочи» обыграли СКА и прервали серию «армейцев» из 20 побед подряд

Текст: Максим Осадник. Фото: ХК СКА

ХК «Сочи» на выезде в овертайме переиграл санкт-петербургский СКА и прервал рекордную победную серию армейцев в регулярных чемпионатах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которая составила 20 матчей.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 в овертайме (0:1, 2:0, 0:1, 1:0) в пользу южан, у которых шайбы забросили Илья Хохлов (25-я минута), Евгений Лапенков (37) и Шон Коллинз (61). В составе армейцев отличились Сергей Плотников (8) и Вячеслав Войнов (52).

Таким образом, хоккеисты «Сочи» прервали сразу две рекордные серии СКА. Питерский клуб установил самую протяженную победную серию в истории регулярных чемпионатов КХЛ (20 матчей), а также одержали рекордное количество побед подряд на старте сезона.