Гандбол

23/05/2016 10:40

Гандболистки «Кубани» завоевали «бронзу» Кубка России и выступят в Кубке ЕГФ

Текст: Максим Осадник. Фото: ГК "Кубань"

Краснодарская «Кубань» стала бронзовым призером Кубка России по гандболу среди женщин и заработала право представлять страну в Кубке Европейской гандбольной федерации.

«Финал четырех» Кубка России прошел в Астрахани. В полуфинале «Кубань» уступила новому чемпиону России «Астраханочке» — 19:33.

В матче за третье место краснодарки обыграли волгоградский клуб «Динамо-Синара» — 27:25. Самым результативным игроком встречи за бронзовые медали в составе «Кубани» стала Оксана Свитанько, забросившая 9 мячей. Вратарь краснодарок Мария Басараб отразила 40 процентов бросков соперниц.

«Бронза» Кубка России позволило кубанской команде пробиться в Кубок ЕГФ. Напомним, в чемпионате страны «Кубань» финишировала на шестом месте.

Обладателем Кубка России стал «Ростов-Дон», обыгравший в финале «Астраханочку» — 24:21.

«Кубань» (Краснодар) – «Динамо» (Волгоград) – 27:25 (15:14)

«Кубань»: Басараб - 40% (17/42); Свитанько - 9, Закарьян - 5, Аришина - 4, Дивак - 3, Тризно - 3, Гаряева - 2, Гафонова - 1, Артамонова, Василевская, Дьяченко.