Гандбол

28/04/2011 22:39

Гандболистки «Кубани» обыграли «Ростов-Дон» в первом матче четвертьфинала ЧР

Текст: Максим Осадник. Фото: fukra-sport.ru

28 апреля женская гандбольная команда «Кубань» (Краснодар) в первом матче 1/4 финала Чемпионата России среди команд Суперлиги на домашней площадке нанесла поражение ростовскому клубу «Ростов-Дон».

Встреча, прошедшая в краснодарском дворце спорта «Олимп», завершилась победой подопечных Алексея Гумянова с разницей всего в один мяч – 19:18. После первого тайма счет был равный – 10:10. Самым результативным игроком матча стала гандболистка кубанской команды Екатерина Ильина, огорчившая вратаря ростовчанок Инну Суслину шестью голами. Таким образом, «Кубань» в четвертьфинальной серии до двух побед вышла вперед – 1:0. Второй матч пройдет в Ростове-на-Дону 8 мая. Ранее, 3 мая, команды сыграют между собой в полуфинале Кубка России. Напомним, по итогам первых двух этапов чемпионата краснодарские гандболистки заняли 7-е место, «Ростов-Дон» финишировал вторым.

Чемпионат России. Женщины. Суперлига. Четвертьфинал.

«Кубань» (Краснодар) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 19:18 (10:10)