6+

09/11/2015 10:00

ФК «Краснодар» нанес первое поражение ЦСКА в чемпионате России

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» в матче 15-го тура российской Премьер-лиги на своем поле обыграли московский ЦСКА. Это поражения стало первым для армейцев в текущем чемпионате страны.

Игра, прошедшая в воскресенье в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе «Краснодара» оба мяча забил Федор Смолов (18-я и 30-я минуты), у армейцев отличился Алан Дзагоев (28).

Нужно было с самого начала играть агрессивно. Во втором тайме также хотели владеть мячом, проводить атаки, но ЦСКА нас заставил в большей степени играть в отборе, — отметил после матча главный тренер «Краснодара» Олег Кононов.

Ребята хорошо играли, встречали соперника высоко, и кроме дальних передач у ЦСКА ничего не получилось. Мамаев? Это важный игрок, Но у нас каждый игрок важен", – добавил наставник «горожан» в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» набрал 24 очка и поднялся на пятое место. В следующем туре 22-го ноября подопечные Кононова на выезде сыграют с московским «Спартаком».

«Краснодар» – ЦСКА (Москва) – 2:1 (2:1)

Голы: Смолов, 18 (Ари, 1:0), Дзагоев, 28 (Фернандес, 1:1), Смолов, 30 (Мамаев, 2:1).

«Краснодар»: Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Енджейчик, Каборе, Газинский (Торбинский, 70), Ахмедов (Лаборде, 75), Мамаев, Смолов, Ари (Быстров, 87).

ЦСКА (Москва): Акинфеев, Фернандес, Игнашевич А. Березуцкий, Щенников (Панченко, 77), Вернблум (Б. Натхо, 46), Дзагоев, Миланов, Тошич, Муса, Думбия.

Предупреждения: Ахмедов, 70 (неспортивное поведение), Ари, 81 (неспортивное поведение), Лаборде, 90+3 (неспортивное поведение) – Вернблум, 45+1 (срыв атаки), А Березуцкий, 56 (срыв атаки).