6+

12/05/2016 09:57

Хет-трик Смолова принес ФК «Краснодар» крупную победу над «Крыльями Советов»

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» разгромили самарские «Крылья Советов» в матче 28-го тура чемпионата России благодаря трем голам форварда «черно-зеленых» Федора Смолова.

Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 3:0. Хет-трик в составе краснодарцев сделал Федор Смолов, отличившийся на 19-й, 47-й и 67-й минутах. Смолов забил свой 20-й гол в чемпионате и лидирует в гонке бомбардиров.

«Краснодар», с 53 очками идущий на 4-м месте в турнирной таблице, ранее потерял шансы на чемпионский титул после победы московского ЦСКА над «Уфой» и в следующем туре 16 мая на выезде сыграет как раз с армейцами. Между тем, после победы над «Крыльями Советов» краснодарцы третий раз подряд обеспечили себе участие в еврокубках.

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов: «Мы достаточно создали в первом тайме моментов. Забили, остро играли. Хорошо, что Федор отличился и в первом тайме, и во втором.

А дальше нам нужно было более рационально играть, более точно. Все-таки матч с «Рубином» был совсем недавно, и, конечно, есть микротравмы.

И Одил Ахмедов сегодня получил травму, поэтому не хотелось, чтобы наши игроки чересчур много двигались в плане атаки. Самое главное – это восстановиться. Разобрать свои ошибки, разобрать игру ЦСКА, памятуя о той игре, которую мы играли на Кубок. Главное, чтобы все были здоровы»

«Краснодар» – «Крылья Советов» (Самара) – 3:0 (1:0)

Голы:Смолов, 18 (Вандерсон, 1:0), Смолов, 47 (Мамаев, 2:0), Смолов, 68 (Мамаев, 3:0).

«Краснодар»:Крицюк, Марков, Гранквист, Сигурдссон, Торбинский, Каборе, Ахмедов (Газинский, 15), Перейра (Подберезкин, 76), Мамаев, Вандерсон (Жоаозиньо, 66), Смолов.

«Крылья Советов» (Самара):Лория, Цаллагов, Таранов, Бурлак, Родич (Бато, 50), Надсон, Померко (Чочиев, 68), Симайс, Молло, Яковлев, Бруно (Визнович, 86).

Предупреждение:Бурлак, 44 (грубая игра).