6+

Дзюдо

12/03/2019 16:41

Дзюдоисты из Калининского района стали призерами краевого турнира в Новороссийске

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Калининского района

Спортсмены Калининского района приняли участие в краевых соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения, которые состоялись в Новороссийске.

Всего в спорткомплексе «Патриот» города-героя собралось более 200 участников из Новороссийска, Анапы, Геленджика, Курганинска, Туапсе, Апшеронска, Краснодара, Крымска, Славянска-на-Кубани, Тихорецка, Темрюка, Тимашевска, Калининской и Старовеличковской.

Спортсменам из Калининского района удалось завоевать восемь медалей: одно «золото», четыре «серебра» и три «бронзы».

Победителем в весовой категории 60 кг стал Артур Налтатян (тренер Ирина Мальцева). Серебряные медали в своих весовых категориях завоевали Гелберт Казарян и Руслан Иванайский (тренер Эдуард Евгеньев), Дарья Ярыш (тренер Владимир Садыков) и Елена Черномор (тренер Алексей Костюк). Бронзовые медали выиграли Борис Мгоев и Руслан Алиев (тренер Эдуард Евгеньев) и Дмитрий Живицкий (тренер Алексей Костюк). Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининского района.