Футбол
09/09/2025 10:35
ПФК «Краснодар-ЮМР» и вратарь Вадим Пятничук прекратили сотрудничество
Материалы по теме:
- Слово «ЮМР». Песок под ногами
- «Краснодар-ЮМР» стал обладателем Кубка ОТЭКО по пляжному футболу
- Мигин: ПФК «Краснодар-ЮМР» выходит на новый уровень и вправе рассчитывать на высокие результаты
- Объединенная лига Кубани «Спортивный пляж»: лауреаты и главные итоги сезона-2023
- ПФК «Краснодар-ЮМР» сыграет с ЦСКА на турнире в Санкт-Петербурге
- Нико Альварадо: Философия ПФК «Краснодар-ЮМР» полностью совпадает с моими идеями
- Южные танцы в Северной столице: премьера Альварадо в ПФК «Краснодар-ЮМР»

Текст: Валерия Денисенко. Фото: bsrussia.com
Пляжный футбольный клуб «Краснодар-ЮМР» официально объявил об уходе вратаря и экс-капитана команды Вадима Пятничука.
26-летний голкипер защищал цвета «черно-оранжевых» с 2022 года, когда они выступали еще в Первом дивизионе. В пресс-службе клуба подчеркнули, что Пятничук «пришел в команду еще на заре ее существования и с первых дней стал неотъемлемой частью «тигров».
Он был рядом в самые сложные моменты, когда мы только прокладывали путь в пляжном футболе, и в самые яркие, когда вместе радовались победам и громким результатам. Для нас Вадим всегда был гораздо большим, чем просто вратарь: героем камбэка со «Строгино», лидером команды, человеком, который умеет повернуть ход игры и вдохновить игроков и болельщиков, — прокомментировали в «Краснодаре-ЮМР» уход вратаря.
Также клуб выразил Пятничуку благодарность за верность, самоотдачу и любовь к клубу, отметив, что он помог ему «расти и становиться сильнее, подарил болельщикам незабываемые эмоции и навсегда вписал свое имя в историю «Краснодара-ЮМР».
В составе «Краснодара-ЮМР» Вадим Пятничук был награжден специальным призом «За верность клубу», а также по итогам марта 2024 года стал лауреатом проекта «Спорт Медиа Звезда», который проводит Краснодарское краевое отделение Федерации спортивных журналистов России.