6+

Легкая атлетика

28/09/2021 13:50

Два «золота» завоевали легкоатлеты Гулькевичского района на первенстве Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Гулькевичского района

25-26 сентября в Краснодаре состоялось первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек.

Соревнования, участие в которых приняли спортсмены из разных городов и районов края, прошли на стадионе «Кубань».

Успешно выступили легкоатлеты из Гулькевичского района, которым удалось завоевать шесть медалей: два «золота», два «серебра» и две «бронзы».

Большинство наград были завоеваны в беговых дисциплинах. На дистанции 1500 метров среди юношей победу одержал Максим Бердюгин, вторым финишировал Кирилл Колимбет. В шаге от пьедестала почета остановился Артем Корсун, занявший четвертое место.

В беге на 3000 метров гулькевичские спортсмены составили всю призовую тройку: на первом месте – Бердюгин, на втором – Колимбет, на третьем – Корсун.

Бронзовым призером в метании молота стал Леонид Ремизов.

Подготовили спортсменов тренеры А.В. Кладько, Н.П. Ясницкая, С.Б. Троилин и А.А. Тайметов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичского района.