Летние

15/05/2013 13:00

Кубанские бадминтонисты победили на Спартакиаде учащихся России по ЮФО

Текст: Инга Бугулова. Фото: badm.ru

Спортсмены из Краснодарского края одержали победу в турнире по бадминтону в рамках летней Спартакиады учащихся России по Южному федеральному округу.

Краснодарский край представляли восемь бадминтонистов. По итогам командного зачета сборная края заняла первое место, завоевав 11 наград: 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Победителями стали: в одиночном разряде Симона Кононыхина (Краснодар), в парном –  Симона Кононыхина / Мария Бендик (Краснодар), Мурат Гасанбеков / Данила Гришичкин (оба - Гулькевичский район), в миксте – Симона Кононыхина / Кирилл Панин (Краснодар). Второе место в командном зачете заняла сборная Ростовской области, третье – команда Волгоградской области. Шесть кубанских спортсменов прошли в финал соревнований, которые пройдут в Пензе в июле, сообщает пресс-служба краевого Минспорта. Победители и призеры от Краснодарского края. Одиночный разряд: 1 место – Симона Кононыхина (Краснодар); 2 место – Мурат Гасанбеков (Гулькевичский район); 3 место – Ирина Гасанбекова (Гулькевичский район); 3 место – Вероника Дворянинова (Гулькевичский район); 3 место – Кирилл Панин (Краснодар). Парный разряд: 1 место – Симона Кононыхина (Краснодар) / Мария Бендик (Краснодар); 1 место – Мурат Гасанбеков (Гулькевичский район) / Данила Гришичкин (Гулькевичский район); 2 место – Ирина Гасанбекова (Гулькевичский район) / Вероника Дворянинова (Гулькевичский район); 2 место – Кирилл Панин (Краснодар) / Артем Воловик (Краснодар). Смешанный разряд: 1 место – Симона Кононыхина (Краснодар) / Кирилл Панин (Краснодар); 3 место – Ирина Гасанбекова (Гулькевичский район) / Мурат Гасанбеков (Гулькевичский район).