6+

29/11/2011 15:36

5 медалей завоевали спортсмены из Краснодарского края на Кубке России по самбо

Текст: Инга Бугулова. Фото: _author

В Кстове (Нижегородская область) завершился Кубок России по самбо, на котором кубанские борцы выиграли 5 медалей.

«Золото» в весовой категории до 100 кг завоевал Эдуард Кургинян. Бронзовые награды привезли Василий Караулов (52 кг) и Аслан Мудранов (68 кг). Все три спортсмена – воспитанники армавирской школы самбо Также бронзовыми призерами стали анапчанка Эльпида Асланова (100 кг) и Наталья Бардакова (свыше 80 кг) из Лабинска. – Эльпида не успела откорректировать вес и в этот раз состязалась в весе до 100 кг, хотя обычно борется в категории 80 кг. Ее соперницы были крупнее, но и здесь наша спортсменка вполне могла выйти в финал, уступила только за 20 секунд до конца поединка, – отметил руководитель краевой СДЮСШОР по самбо и дзюдо, тренер спортсменов Рудольф Бабоян. 5 место досталось Артуру Кицианцу (до 82 кг). В поединке за выход в полуфинал он выиграл многократного чемпиона Европы и мира Алексея Харитонова из Пензы, но в острой борьбе уступил москвичу Евгению Насырову, который в итоге и стал обладателем Кубка России. По информации пресс-службы краевого департамента по физической культуре и спорту, в Кубке России участвовало 345 сильнейших спортсменов, в том числе 15 самбистов Краснодарского края.