6+

Баскетбол

15/01/2018 17:33

Юношеская команда БК «Локомотив-Кубань» выиграла 5 матчей подряд в первенстве России

Текст: Валерия Денисенко. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Юношеская команда «Локомотив-Кубань ДЮБЛ» в Нижнем Новгороде в первом полуфинальном этапе первенства России одержала пять побед в пяти встречах.

«Красно-зеленые» обыграли сверстников из «Самары», «Енисея», «Зенита», «Автодора», а также хозяев этапа — нижегородцев.

В стартовом матче этапа «Локомотив» разгромил «Самару-ДЮБЛ» — 87:48. Топ-скорером того матча стал защитник краснодарцев Захар Ведищев, набравший 23 очка и 4 результативные передачи за 19 минут.

Второй игровой день свел «красно-зеленых» с «Нижним Новгородом». Хозяева этапа уверенно выиграли первую четверть (17:8), а к большому перерыву и вовсе сделали его двузначным — 43:27. Но во второй половине поменялось абсолютно все: «Локомотив» заиграл в свой баскетбол, отыграл 5 очков отставания, а заключительную четверть выиграл с общим счетом 27:4 и, в итоге, одержал уверенную победу — 72:58.

Игра против «Енисея» прошла уже в режиме тотального доминирования. Краснодарцы не отдали сопернику ни один из игровых отрезков и учинили ему разгром со счетом 89:46. В составе «Локо» особенно отличились Ярослав Шимульский и Захар Ведищев, набравшие по 18 очков.

В четвертой игре полуфинального этапа «Локомотив-Кубань ДЮБЛ» две четверти подряд не давал «Автодору» набрать более 10 очков за период, чем обеспечил себе задел на оставшуюся часть матча. Даже рывок саратовцев в третьей четверти не смог изменить исход матча — 85:53 в пользу «красно-зеленых».

В заключительной встрече против «Зенита ДЮБЛ» «Локомотив» стартовал неудачно — всего 6 очков за четверть, но в последующих стабильно преодолевал 20-очковый рубеж и оформил пятую победу — 73:56.

Команда Джордже Варагича сыграет во втором полуфинальном этапе с теми же соперниками. Краснодарцам необходимо занять место не ниже четвертого для того, чтобы пробиться в «Финал восьми» первенства России ДЮБЛ.

На данный момент «Локомотив-Кубань» — самая результативная команда турнира: 88,7 набранного очка за игру. Об этом сообщает пресс-служба «железнодорожников».