Волейбол

31/08/2022 13:05

Юные «пляжники» из Славянского и Выселковского района выиграли краевой турнир

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Славянского района

В селе Витязево (город-курорт Анапа) состоялись краевые соревнования среди юношей и девушек до 15 лет.

В региональных соревнованиях, прошедших на площадках краевого «Спортивного центра пляжного волейбола», участие приняли спортсмены 2009-2010 года рождения. За медали боролись 72 команды из девяти городов и районов Краснодарского края.

Первое место среди юношей заняли Евгений Елагин и Матвеем Бескаравайным, представляющие Славянский район. Тренируются победители в спортивной школы имени В.В. Симоненко под руководством Виталия Бадьи.

Серебряными призерами стали «пляжники» из Белореченского района. «Бронзу» вязли спортсмены из Северский района.

У девушек сильнейшими стали Вероника Малий и Софья Верещака из Выселковского района. Подготовил спортсменок тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Виктория» Владимир Малий.

Второе место заняли волейболистки из Северского района, замкнула призовую тройку команда из Краснодара. Об этом «Кубанскому спорту.RU» сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.