6+

Конный спорт

06/06/2022 17:07

Всадники из Красноармейского района выиграли Кубок Краснодарского края по троеборью

В станице Старонижестеблиевской (Красноармейский район) состоялись краевые соревнования по конному спорту.

В Кубке Краснодарского края по троеборью участие приняли 28 спортивных пар из Краснодара, Сочи и Красноармейского района.

Победителями соревнований стали хозяева. Первое место в своих видах программы заняли Эмилия Габдуллина и Виктория Капаций. Об этом «Кубанскому спорту.RU» сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Соревнования прошли в целях развития и популяризации конного спорта, повышения спортивного мастерства всадников и приобретения соревновательного опыта, а также выявления сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в сборные команды Краснодарского края и подготовки к участию во всероссийских, межрегиональных и международных спортивных соревнованиях.

Результаты

Программа CCN-L: 1 место – Эмилия Габдуллина (Красноармейский район), 2 место – Алина Любина (Красноармейский район).

Программа ЛК 100: 1 место – Эмилия Габдуллина (Красноармейский район), 2 место – Анастасия Жукова (Сочи).

Программа ДК 90: 1 место – Виктория Капаций (Красноармейский район), 2 место – Юлия Пермякова (Красноармейский район).

Программа ДК 90, спортсмены на лошадях 4-5 лет: 1 место – Виктория Капаций (Красноармейский район), 2 место – Софья Петренко (Краснодар), 3 место – Луиза Изберчук (Краснодар).