6+

Баскетбол

25/06/2021 13:33

В Гулькевичах состоялся районный этап Кубка губернатора Кубани по уличному баскетболу

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Гулькевичского района

Команды Гулькевичского района определили презеров районного этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края.

В соревнованиях, прошедших в Гулькевичах в спортивном комплексе «Звездный», приняли участие команды городских и сельских поселений средней возрастной группы 2007-2008 годов рождения.

В турнире среди команд мальчиков победу одержала сборная команда Гулькевичского городского поселения. Она получила право представлять район на зональных соревнованиях. Второе место заняли юные баскетболисты Новоукраинского сельского поселения. Замкнула тройку призеров команда Красносельского городского поселения. Лучшим игроком среди юношей признан Николай Колита (Гулькевичи).

Среди девочек первенствовали также представительницы города Гулькевичи. Серебряным призером стала команда сельского поселения Кубань, «бронза» досталась девочкам из Комсомольского сельского поселения. Лучшим игроком среди девушек признана Александра Саганелидзе (Гулькевичи).

Призеры и победители соревнований награждены медалями, грамотами и кубками. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичского района.