6+

Тяжелая атлетика

31/07/2015 12:38

Тяжелоатлеты из Краснодарского края завоевали еще три медали на чемпионате России

Текст: Алена Доротенко. Фото: Кубанский спорт.RU

Кубанские спортсмены Виктор Гетц, Анастасия Романова, и Размик Унанян выиграли «золото», «серебро» и «бронзу» на чемпионате России по тяжелой атлетике в Старом Осколе (Белгородская область).

В третий день соревнований сначала отличилась краснодарская тяжелоатлетка Анастасия Романова. Это первый серьезный старт спортсменки после долгого перерыва. В весовой категории до 69 кг в сумме двоеборья девушка подняла 251 кг и отметила свое возвращение серебряной наградой. На 10 кг больше подняла чемпионка страны Ольга Афанасьева из Челябинской области, а «бронза» досталась представительнице Московской области Яне Кондрашовой, осилившей 243 кг.

В весовой категории до 77 кг у кубанцев сразу два высоких результата. Одолел всех белореченец Виктор Гетц, в сумме двоеборья набравший 357 кг и обновивший личное достижение. На 19 кг меньше поднял армавирец Размик Унанян (338 кг). Замкнул призовую тройку Антон Котляров (337 кг) из Московской области.

Всего в краевой копилке уже 6 медалей чемпионата страны: три золотых, две серебряных и одна бронзовая. Первые три награды в предыдущие дни завоевали анапчанин Олег Чен, краснодарка Марина Шаинова и армавирец Гор Унанян.

Напомним, на чемпионате мира тяжелоатлеты борются не только за медали, но и путевки на мировые соревнования в Хьюстоне.