6+

17/06/2019 12:00

Турниры по плаванию и полиатлону прошли в рамках Спартакиады Гулькевичского района

На XXXIX Спартакиаде Гулькевичского района состоялись соревнования по плаванию и полиатлону.

В 2019 году Спартакиада приурочена к 85-летию со дня образования муниципалитета и проходи под девизом «Спорт – это мой мир!».

Турнир по плаванию состоялся в Гулькевичах в аквапарке «Семь озер». Первое место среди женских и мужских команд завоевали пловцы города Гулькевичи. На втором месте женская команда сельского поселения Кубань и мужская команда городского поселения Гирей. На третьем месте среди женщин и мужчин команда Тысячного сельского поселения. В личном зачете победителями Спартакиады в плавании на 50 метров стали Никита Степченко (27,8 сек.) и Ирина Степченко (37,2 сек.) из команды Гирейского городского поселения.

Параллельно с соревнованиями по плаванию в зачет Спартакиады района завершился турнир по полиатлону. Многоборцы города Гулькевичи закрепили набранные очки после четырех видов многоборья и победили за явным преимуществом в командном зачете среди мужских и женских команд. «серебро» взяли мужская и женская команды сельского поселения Кубань, замкнули призовую тройку команды сельского поселения Венцы-Заря.

В личном первенстве победителями Спартакиады в полиатлоне стали Михаил Попов, Алексей Прытков, Устинья Космынина, Полина Шпаченко, ВикторияЧернышова из города Гулькевичи, Наталья Гарбузова, Владимир Гарбузов, Геннадий Чусин из сельского поселения Кубань, Виктор Бакчевников из Гирейского городского поселения, Андрей Безлюдный из сельского поселения Венцы-Заря и Сергей Матющенко и Николенского сельского поселения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичского района.