6+

Настольный теннис

17/05/2022 13:15

Теннисисты из Краснодара и Новопокровской выиграли краевой турнир в Славянске-на-Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Славянского района

В Славянске-на-Кубани прошел XXVI краевой турнир по настольному теннису, посвященный памяти А.И. Проценко.

В открытых соревнованиях, прошедших в спортивном клубе «Юность», приняли участие свыше 390 теннисистов. За медали боролись спортсмены из Краснодара, Сочи, Армавира, Новороссийска, Геленджика, Славянского, Крымского, Новопокровского, Тимашевского, Выселковского, Каневского, Белореченского, Красноармейского районов…

Победителями в своих возрастных категориях стали представители Краснодара и Новопокровского района.

Краснодарцы завоевали три «золота». Первое место заняли Амилия Гергова (девочки до 13 лет), Анастасия Шевчук (юниорки до 20 лет) и Руслан Черкес (юниоры до 20 лет). В соревнованиях среди девушек до 16 лет победу Дарья Свириденко из станицы Новопокровской.

Также в число призеров вошли теннисисты из Крыловского и Славянского районов.

Результаты.

Девочки до 13 лет: 1 место – Амилия Гергова (Краснодар), 2 место – Александра Горлачева (Крыловская), 3 место – Алена Сердюкова (Ростов-на-Дону).

Мальчики до 13 лет: 1 место – Марк Арндт (Ростов-на-Дону), 2 место – Артем Савельев (Краснодар), 3 место – Роман Романюк (Ростов-на-Дону).

Девушки до 16 лет: 1 место – Дарья Свириденко (Новопокровская), 2 место – Полина Чернышкова (Славянск-на-Кубани), 3 место – Виктория Лукьяненко (Славянск-на-Кубани).

Юноши до 16 лет: 1 место – Даниил Серегин (Прохладный), 2 место – Кирилл Сень (Крыловская), 3 место – Максим Сичкарук (Новопокровская).

Юниорки до 20 лет: 1 место – Анастасия Шевчук (Краснодар), 2 место – Софья Козлова (Краснодар), 3 место – Екатерина Костькова (Краснодар).

Юниоры до 20 лет: 1 место – Руслан Черкес (Краснодар), 2 место – Андрей Гулевский (Липецк), 3 место – Евгений Журавлев (Краснодар).