6+

Настольный теннис

16/04/2013 21:33

Кубанские спортсмены завоевали три «золота» на первенстве ЮФО по настольному теннису

Текст: Максим Осадник. Фото: pingpong27.ru

В станице Каневской спортсмены Краснодарского края выиграли юношеское первенство Южного Федерального округа по настольному теннису.

В соревнованиях, состоявшихся во Дворце спорта «Победа», участвовало свыше 140 юных спортсменов в возрасте 12-ти лет и моложе из шести регионов ЮФО. По итогам турнира, кубанские теннисисты заняли 19 призовых мест из 30-ти. Андрей Баранов из Новопокровской выиграл личное первенство среди мальчиков. Он же выиграл первое место в смешанном турнире вместе с Дарьей Пащенко из хутора Николаенко Апшеронского района. В парных соревнованиях среди мальчиков не было равных Дмитрию Молчанову из Новопокровской и Виталию Шумакову из Кавказской. Все призеры получили право выступить на чемпионате России, который пройдет в конце мая в Йошкар-Оле, сообщает пресс-служба краевого Минспорта. Результаты чемпионата ЮФО по настольному теннису среди юношей и девушек. Мальчики, одиночный разряд: 1. Андрей Баранов (Новопокровская), 2. Роман Байбуз (Тимашевск), 3. Павел Гопкало (Каневская). Девочки, одиночный разряд: 1. Анна Мулляр (Ростов-на-Дону), 2. Дарья Пащенко (Николаенко, Апшеронский район), 3. Полина Рыжова (Волжский). Мальчики, парный разряд: 1. Дмитрий Молчанов (Новопокровская) / Виталий Шумаков (Кавказская), 2. Андрей Баранов (Новопокровская) / Роман Байбуз (Тимашевск), 3. Борис Чупров (Славянск-на-Кубани) / Ян Гетман (Славянск-на-Кубани), 3. Павел Гопкало (Каневская) / Алексей Попов (Волжский). Девочки, парный разряд: 1. Полина Рыжова (Волжский) / Зоя Лиджиева (Элиста), 2. Мария Ракова (Каневская) / Дарья Пащенко (Николаенко), 3. Анна Мулляр (Ростов-на-Дону) / Вероника Макаренко (Каневская),3. Дарья Зюзина (Адлер) / Эвелина Калашникова (Новороссийск). Смешанный разряд: 1. Андрей Баранов (Новопокровская) / Дарья Пащенко (Николаенко), 2. Павел Гопкало (Каневская) / Анна Мулляр (Ростов-на-Дону), 3. Алексей Попов (Волжский) / Полина Рыжова (Волжский), 3. Баир Бадмаев (Элиста) / Зоя Лиджиева (Элиста).