6+

08/05/2022 15:47

Темрюкские самбисты стали призерами открытого турнира по самбо в Крымском районе

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Темрюкского района

В станице Варениковской Крымского района состоялся традиционный открытый турнир по самбо, посвященный памяти Черноморского войскового старшины Алексея Васильевича Вареника.

В соревнованиях среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения, прошедших на базе детско-юношеской спортивной школы №1, участие приняли около 150 самбистов из Новороссийска, Анапы, Темрюкского и Крымского районов.

Как сообщили «Кубанскому спорту.RU» в оргкомитете турнира, главными целями соревнований стали популяризация самбо среди школьников и повышение спортивного мастерства юных борцов.

Успешно выступили представители Темрюкского района. Спортсменам из Темрюка и Тамани удалось завоевать шесть медалей: «золото», два «серебра» и три «бронзы».

Первое место занял Руслан Валеев. Серебряными призерами стали Ростислав Гриценко и Ерназар Удельнов. Замкнули призовую тройку Михаил Мельник, Матвей Деревенко и Владислав Панчен.

Все спортсмены являются воспитанниками спортивной школы «Виктория» и тренируются под руководством Геворга Мартиросяна и Адама Абиева, об этом информирует пресс-служба администрации Темрюкского района.