Футбол

14/08/2019 10:58

Сулейманов: ФК «Краснодар» выстоял в матче с «Порту» и идет дальше

Текст: Максим Осадник. Фото: © EPA-EFE/FERNANDO VELUDO / ТАСС

Футболист «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов поделился впечатлениями от гостевой победы над «Порту» в ответном матче третьего квалификационного раунда квалификации Лиги чемпионов.

Футболисты «Краснодара» на выезде обыграли португальский «Порту» со счетом 3:2 и вышли в раунд плей-офф. Голы у краснодарцев забили Тонни Вильена (3-я минута) и дважды Магомед-Шапи Сулейманов, оформивший дубль (13-я и 34-я). У «Порту» отличились Зе Луиш (57-я) и Луис Диас (76-я).

Игра была, конечно, тяжелая. Хоть в первом тайме мы и забили три мяча, но понимали, что во втором тайме будет очень тяжело. Что, в принципе, люди и увидели, во втором тайме «Порту» добавил. Но хочу сказать спасибо команде, она выстояла и мы идём дальше.

— Я рад, что играл с первых минут. Конечно же, я хочу играть, но для меня нет разницы — буду ли я в с первых минут, или выйду на замену. В любом случае, я буду показывать свой максимум и стараться вносить вклад в победы команды, — сказал Сулейманов в интервью пресс-службе ФК «Краснодар».

В раунде плей-офф «Краснодар» сыграет с «Олимпиакосом». Первая игра пройдёт в Пирее 21 августа, ответная — 27 августа в Краснодаре.