6+

24/10/2016 12:20

»Стратегия Инвест» и «МегаФон» впервые проиграли в краснодарской «Лиге Вызова»

Текст: Максим Осадник. Фото: Игорь Глазко

По итогам четвертой игровой недели краснодарской мини-футбольной «Лиги Вызова» в этом корпоративном чемпионате не осталось команд, которые не проигрывали в сезоне Осень-2016. Синхронные поражения потерпели лидеры турнира — «Стратегия Инвест» и «МегаФон».

«Стратегия Инвест», стартовавшая с трех побед подряд и подошедшая к четвертому единоличным лидером чемпионата, встречалась с «Роснефтью НТЦ», которая напротив явно не досчиталась очков в первых матчах. «Нефтяники» сначала с минимальным счетом уступили «Комусу», а затем не удержали победу в противостоянии с «МегаФоном», завершив игру ничьей 3:3. Учитывая все предматчевые расклады, на бумаге именно «Стратегия Инвест» выглядела фаворитом в поединке с «Роснефтью НТЦ», но на деле все оказалось иначе. Вряд ли кто мог ожидать, что «стратеги» уйдут на перерыв проигрывая 0:4. Во втором тайме они сумели собраться и даже сократили отставание до минимума, но капитан «нефтяников» Андрей Филоненко установил окончательный счет в матче (5:3) и зафиксировал первую победу его команды в сезоне и первое поражение лидера.

Осечкой «Стратегии Инвест» мог воспользоваться шедший следом за ней в турнирной таблице «МегаФон», который также еще не проигрывал. Первые очки «зеленые» потеряли в прошлом туре, сыграв вничью с «Роснефтью НТЦ», но если бы победили «Комус», то набрали бы 10 очков и вышли на «чистое» первое место. Матчи «комусовцев» и «МегаФона» — это классика «Лиги Вызова». Обе команды обладают рекордом по количеству сезонов и матчей, проведенных в лиге. Только они приняли участие во всех семи сезонах.

Самой памятной для обоих соперников игрой является их противостояние в финале сезона Весна-2015, в котором «МегаФон» завоевал свой чемпионский титул. Интересно, что после этого «красно-белые» с «зелеными» ни разу не встречались, поэтому нынешний поединок вполне можно было считать матчем-реваншем для «Комуса», и он ему удался. «МегаФон» смог забить только в самой концовке матча, когда счет на табло был уже 3:0 в пользу соперника. Таким образом, «операторы» не могут выиграть уже во втором матче подряд, а «Комус», похоже, не заметил чувствительного поражения от X-Fit(1:7) в предыдущем туре и вернулся в борьбу за призовые места.

В двух остальных матчах острой борьбы не было, да и она не предполагалась. «VIP-Строй» и X-Fit одержали уверенные победы над аутсайдерами сезона — «Кока-Колой» и «Крайинвестбанком» соответственно — и улучшили свои турнирные показатели.

Пятый тур обещает стать весьма увлекательным и полным интриг: продолжит ли отбирать очки у лидеров «Роснефть НТЦ», которой предстоит встретиться с X-Fit, как себя проявят проигравшие фавориты «Стратегия Инвест» и «МегаФон» в матчах против окрепших «Комуса» и «VIP-Строя», и кто из аутсайдеров — «Крайинвестбанк» или «Кока-Кола» — в их очном противостоянии одержит первую победу, или будет ничья?

4-й тур. Результаты

«Роснефть НТЦ» — «Стратегия Инвест» — 5:3 (4:0)

Голы: Виталий Некрасов (2), Александр Трикозин, Денис Крячко, Андрей Филоненко — Антон Белогай, Владимир Худолей (2).

Предупреждения: Виталий Некрасов, Денис Крячко, Андрей Щетинкин (все — «Роснефть НТЦ»).

«Комус» — «МегаФон» — 3:1 (1:0)

Голы: Керим Мокаев, Евгений Кайгородов (2) — Яросалав Иващенко.

Предупреждения: Евгений Кайгородов — Яросалав Иващенко.

X-Fit — «Крайинвестбанк» — 8:2 (6:0)

Голы: Алексей Мартынов (2), Николай Шарлапов (2), Александр Шмельцер, Александр Кушниров, Александр Артемьев, Дмитрий Лютц – Сергей Басманов (2).

«VIP-Строй» — «Кока-Кола» — 9:3 (6:1)

Голы: Денис Сапрыкин (3), Владимир Князев (2), Алексей Красноруцкий, Андрей Бабинов, Владислав Заблоцкий, Сергей Зеленский — Евгений Ковшов, Олег Орлов, Андрей Линов.

Предупреждение: Андрей Бабинов («VIP-Строй»).