Шахматы

03/04/2019 14:04

Новороссийские шахматисты победили на первенстве Краснодарского края

Текст: Максим Осадник. Фото: sportnvrsk.ru

Спортсмены из Новороссийска стали победителями и призерами первенства Краснодарского края по шахматам, которое завершилось в Туапсинском районе.

Соревнования прошли в поселке Ольгинка и включили в себя следующие виды программы: классические и быстрые шахматы, блиц и решение шахматных композиций. За медали боролись свыше 90 человек. Одиннадцать призовых мест заняли воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Каисса» из Новороссийска.

Победителем по классическим шахматам среди мальчиков до 13 лет стал Леонид Ятченко.

Андрей Бондаренко завоевал «бронзу» среди мальчиков до 9 лет в быстрых шахматах. Глеб Шведов занял второе место среди мальчиков до 11 лет. Третье место среди юношей до 19 лет в этом же виде программы у Ашота Киракосяна.

В первенстве по шахматной композиции среди мальчиков до 13 лет победу одержал Леонид Ятченко, первое место среди юношей до 19 лет занял Ашот Киракосян. Давид Богдан стал бронзовым призером среди мальчиков до 13 лет, Илья Шинауров занял третье место среди юношей до 15 лет.

В блице победителем среди мальчиков до 9 лет стал Андрей Бондаренко. Глеб Шведов занял второе место среди мальчиков до 11 лет. Призовую тройку среди юношей до 19 лет замкнул Олег Мамошин.

Тренируют новороссийских шахматистов Виктория Якименко и Юрий Захаров. Об этом сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации Новороссийска.