6+

27/02/2013 21:47

На кубанской Универсиаде-2013 подвели итоги соревнований по тхэквондо

Текст: Инга Бугулова. Фото: vedomosti.sfo.ru

В манеже Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма завершился турнир по тхэквондо (ВТФ) в рамках Универсиады Кубани.

В соревнованиях приняли участие студенты 7 вузов Краснодарского края, оспорившие медали в 4-х весовых категориях у мужчин и 4-х у женщин. В командном зачете первенствовала сборная Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСиТ), вторыми стали тхэквондисты Кубанского государственного университета (КубГУ), третье место досталось студентам Кубанского государственного аграрного университета (Куб ГАУ). В личном зачете среди мужчин победили Артем Бондарев (58 кг, КубГУ), Владимир Ким (68 кг, КГУФКСиТ), Филипп Белов (80 кг, КубГТУ) и Кирилл Рой-Бондаренко (свыше 80 кг, КубГУ). Лучшие результаты среди женщин показали Виолла Панян (49 кг, КГУФКСиТ), Екатерина Ким (57 кг, КГУФКСиТ), Мария Танцура (67 кг, КГУФКСиТ) и Кристина Инюточкина (свыше 67 кг, КубГУ). Следующим видом программы Универсиады станет турнир по бадминтону, который стартует 2 марта в спортивном зале Кубанского госуниверситета. Заявки на участие уже подали 15 команд – всего 90 спортсменов из кубанских вузов, сообщили в пресс-службе Минспорта края.