6+

Легкая атлетика

12/05/2021 14:43

Легкоатлеты из Сочи завоевали 4 золотых медали на Спартакиаде молодежи Кубани

В рамках V летней Спартакиады молодежи Кубани 2021 года в Краснодаре состоялись соревнования по легкой атлетике.

За награды состязаний, прошедших на стадионе «Кубань», боролись 280 человек из Краснодара, Сочи, Тимашевского, Гулькевичского, Туапсинского, Ленинградского, Славянского районов и других муниципалитетов Краснодарского края.

Сборную Сочи представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №1 и детско-юношеской спортивной школы №1. В итоге сочинским юниорам удалось завоевать восемь медалей: четыре «золота», «серебро» и три «бронзы».

Первое место в метании молота заняли Никита Колодкин и Александра Литвинова. В прыжках в высоту победу с результатом 2 м 10 см одержал Владимир Безякин. Еще одно «золото» принес бегун Никита Ерошкин, он первенствовал на дистанции 400 м.

Серебряным призером в метании молота стала Елизавета Парахненко. В толкании ядра с результатом 12 м 78 см «бронзу» взял Илья Кунаков. Также третье место в метании копья заняла Диана Залома (42 м 02 см).

Сочинские бегуны финишировали третьими в эстафете 4 х 400 м. Об этом сообщили в департаменте по физической культуре и спорту администрации Сочи.