6+

Вольная борьба

20/09/2019 14:54

Кубанские спортсменки впервые в истории завоевали медали ЧМ по борьбе

Впервые в истории кубанской женской борьбы представительницы Краснодарского края завоевали награды чемпионата мира и олимпийскую лицензию.

В казахском Нур-Султане продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. Краснодарский край в составе российской сборной представляют четыре спортсмена – Степан Марянян из Динского района, краснодарец Сергей Семенов, Любовь Овчарова из Белореченская и Екатерина Полещук из Гулькевичского района. Все четверо являются спортсменами краевого Центра олимпийской подготовки по спортивной борьбе.

Первую награду в копилку страны и региона завоевал Марянян. В соревнованиях борцов греко-римского стиля в весе до 63 килограммов он стал обладателем серебряной награды.

Вторую медаль краю принесла Екатерина Полещук. Она стала бронзовым призером в весовой категории до 50 кг. Это позволило ей завоевать олимпийскую лицензию на предстоящие в 2020 году Игры в Токио.

Любовь Овчарова в весе до 59 килограммов завоевала «серебро».

Стоит отметить, что в истории кубанской женской борьбы представительницы края впервые завоевали награды чемпионата мира, а также олимпийскую лицензию. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.