6+

Бобслей

30/03/2017 10:03

Кубанские бобслеисты Касьянов и Пушкарев выиграли в Сочи чемпионат России в «двойках»

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Бобслеисты Александр Касьянов и Алексей Пушкарев, представляющие Краснодарский край, одержали победу в соревнованиях «двоек» на чемпионате России, проходящем на олимпийской санно-бобслейной трассе «Санки» в Сочи.

Всего в чемпионате принимают участие 150 спортсменов из 11 регионов страны: Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Орловской, Москаовской, Ленинградской областей, а также Краснодарского и Красноярского краёв, Башкирии, Москвы и Санкт-Петербурга.

Кубань на турнире представлена 28 спортсменами краевого центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Сочи.

По итогам двух заездов на бобах-двойках Касьянов и Пушкарев финишировали с результатом 1 минута 52,56 секунды. Серебряными призерами чемпионата России стали Алексей Стульнев и Илья Малых (1.53,25), бронзу завоевали Максим Андрианов и Кирилл Антюх (1.53,82). Пилот Андрианов также приставляет Краснодарский край.

Бобслей. Мужчины. Двойки.

1 место – Александр Касьянов / Алексей Пушкарев (оба Краснодарский край, Сочи) – 1:52.56.

2 место – Алексей Стульнев / Илья Малых (оба — Москва) – 1:53.25.

3 место – Максим Андрианов (Краснодарский край, Сочи) / Кирилл Антюх (Санкт–Петербург) – 1:53.82.