Стрельба

12/05/2014 11:23

Краснодарский стрелок Червяковский – победитель и призер соревнований в Чехии

Текст: Алена Доротенко. Фото: Стрелковый союз России

В чешском городе Пльзень завершились международные соревнования по пулевой стрельбе. Краснодарец Сергей Червяковский завоевал две медали.

В личных соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров Червяковский набрал 199.6 очков и уступил первое место только другому россиянину – призеру Олимпийских игр Владимиру Исакову (201.9). Замкнул тройку призёров личного зачёта украинец Павел Коростылев (179.9).

В командных соревнованиях Червяковский в составе сборной России завоевал «золото» вместе с Исаковым и Владимиром Гончаровым. Второе место у Италии, третье – у Украины.

На международных соревнованиях в Чехии приняли участие 747 спортсменов из 33 стран мира. Для российской команды этот старт является отборочным на чемпионат мира 2014 года.