6+

Стрельба

31/03/2014 16:43

Краснодарец Сергей Червяковский – серебряный призер этапа Кубка мира по стрельбе в США

Текст: Максим Осадник. Фото: kazan2013.ru, issf-sports.org

Краснодарский стрелок Сергей Червяковский завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира в американском городе Форт-Беннинге (штат Джорджия).

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин мастер спорта международного класса Сергей Червяковский из Краснодара завоевал «серебро». 28-летний стрелок добился такого значительного успеха впервые в своей спортивной карьере. С результатом 202.3 очка в финале Червяковский всего 0.5 очка уступил  своему ближайшему конкуренту и победителю, вьетнамскому стрелку Хуану Вин Хоану. Обладателем бронзовой награды стал другой россиянин – Владимир Гончаров.

Краснодарец Сергей Червяковский (слева) на пьедестале почета этапа Кубка мира по пулевой стрельбе в США.

Выступление кубанского спортсмена прокомментировал председатель комитета по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного собрания Краснодарского края, герой России Евгений Шендрик.

– Для стрелкового спорта Краснодара медаль Сергея Червяковского – это достижение!

Это говорит о том, что в нашем городе, в нашем крае воспитываются достойные мастера спортивной стрельбы, которые доказывают свое преимущество на самом высоком уровне, таком как Кубок мира.

Сергей – это работяга, изо дня в день он оттачивает меткость в краснодарском тире. На таких парней должна равняться наша молодежь, - рассказал «Кубанскому спорту.RU» Евгений Шендрик.

Кубок мира по пулевой стрельбе. Форт-Беннинг, США.