16/12/2013 00:22

Хоккеисты «Кубани» уступили подмосковному «Титану» в домашнем матче ВХЛ

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: ХК "Кубань"

Хоккейный клуб «Кубань» (Краснодар) проиграл «Титану» (Клин) домашний матч ВХЛ.

Встреча, прошедшая в Краснодаре в Ледовом дворце «Ice Palace», завершилась волевой победой гостей 3:2.

Уже на третьей минуте после стартового вбрасывания нападающий подмосковной команды Никита Комаров заставил трибуны затихнуть - 0:1. В дальнейшем первый период обе команды провели в безголевой борьбе.

Во втором игровом отрезке «грифонам» удалось сравнять счет: шайбу забросил Евгений Дубровин.

За четыре минуты до финальной сирены Илья Малюшкин забил вторую шайбу, которая вывела краснодарских хоккеистов вперед.

Однако, сняв вратаря за сорок секунд до конца игры, гости смогли сравнять счет за десять секунд до сирены. Игру в овертайм перевел Алексей Кожевников. Победная шайба усилиями Максима Богатина была заброшена почти сразу, как команды вышли на дополнительный период.

ХК «Кубань» (Краснодар) – ХК «Титан» (Клин) – 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

«Кубань»: Давыдов; Дубровин - Горечишников; Кочетков - Пайор – Нуртдинов; Науменков – Безруков, Малюшкин – Савосин – Журун; Воробьев – Старовойт, Раисов – Чистяков – Шепеленко, Огурцов – Сорокин; Камаев – Перескоков – Зарипов.

«Титан»: Бояршинов; Филатов-Пободоносцев, Деев-Елагин-Комаров, Кожевников-Сергеев, Богатин- Гловацкий - Савченко, Таталин-Сабинин, Воробьев-Касаткин-Макаренко, Бородин-Ольховцев, Лукьянов-Тисленко-Кудреман.

Шайбы: 0:1- Комаров (Деев, Елагин, 03.55), 1:1 - Дубровин (Кочетков, Нуртдинов, 32.43), 2:1 - Малюшкин (55.36), 2:2 - Кожевников (Савченко, Касаткин, 59.51), 2:3 - Богатин (Сергеев, Кожевников, 60.38)