Хоккей

13/09/2016 11:09

ХК «Сочи» на своем льду обыграл китайский «Куньлунь» в матче чемпионата КХЛ

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ХК «Сочи»

Хоккеисты «Сочи» на домашней площадке победили китайский «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Матч, состоявшийся в Сочи, завершился победой хозяев льда со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0). В составе победителей шайбы забросили Александр Дельнов (10-я минута), Илья Крикунов (32) и Иван Захарчук (34). У китайской команды отличился Чад Ро (12).

Главный тренер «Сочи» Вячеслав Буцаев: «МЫ провели более содержательно все 60 минут, нежели в предыдущем матче. Знали, что соперник очень хороший. Кто-то считал перед началом сезона, что игры с «Куньлунь» будут легкой прогулкой для команд с КХЛ, но они глубоко ошибаются.

Игра была живой, очень интересной. Здорово, что забили три гола, но могли бы снять нервозность, если бы реализовали моменты, которые создали при счете 3:1, тогда концовка могла быть проще.

«Куньлунь» достойно сражался до последней минуты, нам пришлось нелегко в концовке».

В следующей игре «Сочи» 15-го сентября на выезде встретится с московским «Динамо».