6+

19/09/2016 16:46

ФК «Краснодар» одержал волевую победу над «Ростовом» в матче РФПЛ

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» обыграли «Ростов» в матче седьмого тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе «Ростова» на 10-й минуте отличился Сесар Навас. Ответный гол на 87-й минуте забил защитник «Краснодара» Налдо. Победу хозяевам принес гол Федора Смолова с пенальти в компенсированное арбитром время.

«Краснодар» с 11 очками занимает пятое место в чемпионате России. В следующем туре «Краснодар» 24 сентября сыграет в гостях с московским ЦСКА.

И.о. главного тренера ФК «Краснодар» Игорь Шалимов: «Всегда надо верить в лучшее. Ребята продолжали играть, не останавливались и шли вперед. Да, скатились на навал, но по такой погоде вряд ли могло произойти что-то другое. Мы много нагнетали, соперник был под прессом и мы его дожали.

Игра получилась тяжелейшей, учитывая поле и организацию «Ростова». Мы хорошо сыграли в обороне, защитники не дали ничего создать сопернику. Нагнетали весь матч, старались действовать низом.

Физически не уступили сопернику, хотя должны были выглядеть усталыми. Сыграли как настоящие мужики. Думаю, что мы заслужили эту победу. У Мамаева вновь травма, он пропустит около месяца».

«Краснодар» – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 2:1 (0:1)

Голы: Навас, 10 (Калачев, 0:1), Налдо, 87 (1:1), Смолов, 90+3 (с 11 м).

«Краснодар»: Крицюк, Калешин, Гранквист, Налдо, Енджейчик (Лаборде, 72), Каборе, Газинский, Ахмедов, Эбуэ (Окриашвили, 60) Жоаозиньо (Торбинский, 60), Смолов.

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Джанаев, Терентьев. Гранат, Навас, Мевля, Кудряшов, Калачев (Полоз, 65), Гацкан, Нобоа, Ерохин (Перпелицэ, 89), Думбия (Азмун, 58).

Предупреждения: Нобоа, 36 (грубая игра), Полоз, 77 (срыв атаки).