КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Кубанский спорт.ru

6+

Футбол

17/06/2025 10:54

Форвард «Краснодара-ЮМР» Сикинья стал обладателем приза «Спорт Медиа Звезда»

Текст: Валерия Денисенко. Фото: bsrussia.com / Виктория Дроздова

Лучшим игроком пляжного футбольного клуба «Краснодар-ЮМР» по итогам мая стал бразильский нападающий Сикинья. Ежемесячную премию «Спорт Медиа Звезда» проводит Краснодарское краевое региональное отделение Федерации спортивных журналистов России.

Журналисты краевых СМИ каждый месяц определяют наиболее яркого игрока «тигров», который блеснул не только на поле, но и привлек внимание прессы.

21-летний бразилец ударно и эффектно провел старт сезона. Прямо сейчас он возглавляет рейтинг «Гол+пас» и занимает вторую строчку в списке лучших голеадоров Суперлиги.

В мае в пяти матчах чемпионата страны Сикинья забил 7 голов. Сразу в трех играх он отметился дублем – против самарских «Крыльев Советов» (4:1), санкт-петербургского «Лекса», московских ЦСКА (9:2) и «Локомотива» (4:3).

О выборе в пользу Сикиньи рассказал председатель Краснодарского краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник.

Действия Сикиньи на поле – это воплощение пляжного футбола, его красота и дух. Бразильский форвард способен забивать много и на любой вкус. В его голевом арсенале – бисиклеты, дальние удары, дриблинг… Моменты с участием Сикиньи регулярно попадают в хайлайты тура.

— Конечно, нужно отметить и важность его голов для «Краснодара-ЮМР», который стал главным открытием на старте чемпионата России. «Тигры» не просто сотворили сенсацию, когда первыми почти за два года обыграли многократного чемпиона страны «Кристалл», но и в дальнейшем подтвердили, что этот успех не был случайным. «Краснодар-ЮМР» — единоличный лидер турнирной таблицы. И ощутимый вклад в этот успех, конечно, внес Сикинья, — сообщил Максим Осадник.

Новости партнеров

Loading...