Вольная борьба

28/01/2014 20:41

Борцы из Краснодара и Гулькевичей выиграли юниорское первенство Кубани

Текст: Максим Осадник. Фото: yug-sport.com

В Гулькевичах завершился чемпионат Краснодарского края по вольной борьбе среди юниоров.

Участие в турнире приняли 80 юных борцов в возрасте 18–20 лет со всего края. По итогам командного первенства среди юниоров победу одержала команда Краснодара. Среди юниорок командное первое место заняли спортсменки из Гулькевичей.

Победителями в своих весовых категориях стали: 50 кг – Жора Саргсян (Краснодар); 55 кг – Расул Османов (Белореченск); 60 кг – Руслан Караибрагимов (Белореченск); 66 кг – Джахар Исаков (Сочи); 74 кг – Тимур Бижоев (Краснодар); 84 кг – Олег Донец (Гулькевичи); 96 кг – Александр Красналуцкий (Сочи); 120 кг – Денис Коренев (Северская); 48 кг – Алена Евдокимова (Гулькевичи); 51 кг – Ирина Полещук (Гулькевичи); 55 кг – Екатерина Полещук (Гулькевичи); 59 кг – Кристина малахова (Гулькевичи); 63 кг – Юлия Бурлаченко (Армавир); 67 кг – Дарья Ермощенко (Северская); 72 кг – Кристина Ерёмина (Гулькевичи).

Как сообщает пресс-служба краевого Минспорта, эти соревнования были отборочными на чемпионат Южного федерального округа, который пройдет в конце марта в Гулькевичах.